Обратная связь

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Открытие спортивно клуба "Викинг" в СК "Арена-Истра"

12 июня 2015 года, в День города Истра, в  СК «Арена-Истра»  состоялось торжественное открытие нового помещения для спортивного клуба глухих «Викинг».

Немного истории клуба. Всероссийское общество глухих появилось в нашей стране в 1926 году, то есть еще немного, и оно отметит столетний юбилей.

С пятидесятых годов прошлого века в Истре развивается спортивное движение людей с нарушениями слуха. Они собираются на спортивных площадках города, играют в футбол и волейбол. Проводятся спортивные сборы.

В 2002 году  в нашем городе открылось местное отделение Всероссийского общества глухих и возник спортивный клуб «Викинг». Администрация района выделила ему помещение по адресу ул.Кирова, д.7 и оборудование, стали функционировать секции по настольному теннису, бильярду, дартсу, тренажеры. В копилке «Викинга» есть кубки, грамоты, медали за призовые места в соревнованиях как в нашем районе, так и за его пределами.

На сегодняшний день спортсмены клуба глухих «Викинг» занимаются волейболом, настольным теннисом, плаванием, дартсом, бильярдом, спортивным туризмом. Ежегодно в Истре проводится турнир по волейболу среди команд инвалидов по слуху Московской области.

Сегодня в Истринском районе около 120 людей с нарушениями слуха. Среди них немало тех, кто систематически занимается спортом – посещает волейбольную секцию в СК «Арена-Истра», бассейн и тренажерный зал.

В 2015 году администрацией Истринского муниципального района по ходатайству Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью клубу «Викинг» выделено новое просторное помещение в СК «Арена-Истра».

Поздравить спортивный клуб "Викинг" приехали почетные гости: Заместитель Руководителя администрации Истринского муниципального района Ирина Борисовна Юлынцева, депутат Московской областной Думы Галина Сергеевна Уткина, начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Елена Вячеславовна Бузлаева, директор МУС СК "Истра" Александр Сергеевич Куликов. Очень много добрых поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес организаторов и участников клуба "Викинг"