Обратная связь

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Шахматы- такое же искусство,

 

 

  

                                                                                       Шахматы-такое же искусство, 

                                                                                        как и музыка и живопись.

                                                                                                                   Х.Р. Капабланка

 

Совместными усилиями администрации Истринского муниципального района, Г.Б.У.К. Музея выставочного комплекса Новый Иерусалим и Шахматной Федерации района была найдена оригинальные решение о проведении 25 декабря в одном из залов музея командный турнир юных шахматистов городов Запада Столичной области на кубок руководителя администрации района. Началось участие команд 8 городов, но не все прибыли по разным причинам. Грипп, школьные новогодние Елки, Кремлёвская Елка, а такое может быть только раз в жизни, как тут не пропустить. Хотя и очень хочется принять участие в турнире. Неявку некоторых команд заменили юными шахматистами команд из Истры-2 и Истра-3,в составе юных шахматистов из шахматного клуба с/к "Арена Истра". В каждой команде по 8 школьников, закреплённых по строго определенным доскам. Самыми юными участниками были по несколько человек 2010 г.р. в командах г.Дедовска и г.Звенигорода. Самыми возрастными были команды из г.Красногорска и г.Зеленограда (по несколько человек в 2001 г.р.). Они и правили бал. Система круговая. Каждому участнику отводилось на всю партию по 10 минут плюс 5 секунд, начиная с первого хода. 

В торжественной обстановке турнир открыли директор музея Лутовин Валерий Владимирович с напутственным словами и добрым желаниями выступили начальник управления по культуре и спорту Бузлаева Елена Вячеславовна и председатель шахматных федераций района Шукайло И.П. 

Турнир начался и продолжится более 4 часов. После 7 туров финишировали с одинаковыми результатами по 43 очка команды г.Красногорска и Истра-1. Первое место присуждено Красногорцам по результатам личного поединка 5:3. Третье место за командой Зеленограда - 38 очков.

Призёрам вручены кубки, вымпелы, медали и почётные дипломы за командный успех. Результаты остальных участников г.Наро-Фоминск - 36 очков, Звенигород - 25,5 очков, Истра-2 - 18,5 очков, Истра-3 - 17 очков и г.Дедовск-3 очка.

Спортивные результаты участников команды Истра-1 (в порядке досок):

Семиклассник СОШ №2 Илья Серёжников - 5,5 очков.

Четвероклассник СОШ №2 Даниил Королёв - 6,5 очков.

Третьеклассник Лицея Андрей Андреев - 4 очка.

Шестиклассник СОШ №2 Олег Сычёв - 4,5 очка.

Третьеклассник Лицей Сергей Вайсфельд - 5 очков.

Пятиклассник Лучинской СОШ Денисов Василисин - 7 очков!

Третьеклассник Лицея Илья Егоров - 5,5 очков.

Первоклассник Лицея Саша Андреев - 5 очков

После торжественной части закрытия турнира, всем участникам, а их было 70 человек (с учётом запасных), были вручены сладкие новогодние подарки - комплекты конфет. Ну очень сладкие конфеты! Какой день точно запомнится на всю жизнь. 

От имени всех участников, их родных и близких, а также судейской коллегии искренне благодарим директора музея Лутовина Валерия Владимировича за организацию и возможность проведения стенах музей такого детского мероприятия.

 

Гл. судья соревнований

Мамченко С.М.